Новости

19.06.2013 23:45

Один из администраторов решил сделать радугу!

Надеюсь все помнять стишок?!

(КОЖЗГСФ)

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан!

Итак начнем!

Каждый

 

Охотник

Желает

Знать

Где

Сидит

Фазан

Вот и вся Радуга!

19.06.2013 12:09

 

Avangard & Deconstruction

Стиль, берущий начало в работах художников-авангардистов; характеризуется нестандартными формами, яркими аксессуарами.

Теория

Изначально слово “авангард” означало часть войск на передовой линии фронта, но постепенно этот термин стал олицетворением любого передового явления времени. Родоначальником и идеологом авангарда считается Пьер Карден. Именно он в 60-е годы создал легендарную коллекцию, посвященную запуску первого искусственного спутника Земли. Сегодня авангард остается синонимом новаторства. Его отличают использование необычных материалов, нестандартных силуэтов и асимметрия.

Практика

Если вы хотите одеваться в стиле авангард, важно сохранять спокойствие и чувство меры. Не перегружайте образ сложными деталями, а сделайте акцент на одной яркой вещи. Платье, допустим, может быть с ярким принтом, вышивкой, асимметричными линиями, также этот стиль отличается  экстремальными формами. Огромный бант на талии или широкие острые плечи пиджака, остроносый бюстгальтер — на таких маленьких деталях построен стиль авангард.

 

Boho Chic

Теория

Богемный стиль возник в конце XIX века в творческой среде. Впервые термин “богема” использовал Уильям Теккерей в произведении “Ярмарка тщеславия”. Впоследствии это слово закрепилось за людьми творческих профессий: писателями, поэтами и художниками. Богема — бунт против сложившихся традиций, слепого подражания классике. Модель и муза Джейн Моррис была одной из первых женщин, которая задолго до Коко Шанель отказалась от неудобных корсетов в пользу свободных платьев.

Практика

Богема — стиль жизни, который продолжается и в одежде. Днем — удобные хлопковые или льняные юбки, относящие нас к цыганскому табору или эпохе хиппи, простые сарафаны и платья в пол, массивные ожерелья или серьги в этническом стиле. Вечером — лаконичные платья из изысканных материалов: бархата, кружева, шелка, дополненные изысканными украшениями. Нитка жемчуга или винтажные украшения из драгоценных или полудрагоценных камней логично завершат образ.

Chic Casual

Дословно – “повседневный шик” – сочетание простых вещей в стиле casual с дорогими и яркими аксессуарами.

Теория

Chic Casual — это универсальный стиль, который зародился в Великобритании во второй половине 70-х годов среди футбольных болельщиков. Особый шик в будничный стиль вносит яркая деталь, например, дорогие винтажные украшения, необычный платок, носочки в сочетании с туфлями. Сегодня Chic Casual воспевают многие модницы и street style блогеры, потому что он удобен для повседневной жизни, смотрится просто, но ярко и элегантно.

Практика

Chic Casual прекрасен тем, что подходит для любой жизненной ситуации: будь то учеба, работа в офисе, если у вас нет дресс-кода, или прогулки в городе и пикники на даче. Его основа — классические джинсы, кардиган, футболка. Обязательны яркие, необычные украшения, которые выделят вас из безликой толпы, а также шарф и объемная, вместительная сумка. Из обуви подойдут балетки, кеды или туфли на каблуке, если того требует случай, например, вечеринка.

Classic

Классика — фундамент моды. Стиль, проверенный временем, на основе которого построен базовый и деловой гардероб.

Теория

Классический стиль в том виде, в котором он существует сейчас, начал формироваться в 20-е годы благодаря Коко Шанель. Его характеризует: сдержанность, строгость, лаконичность линий, минимализм и элегантность. Позднее некоторые вещи из классического гардероба устаревают, уступая место новым элементам, но это происходит крайне редко, поэтому маленькое черное платье или юбка-карандаш прослужит вам не один сезон. Классический стиль подходит деловым женщинам, сотрудникам государственных структур, банковским служащим, учителям.

Практика

Брючный костюм, меленькое черное платье, юбка-карандаш, туфли-лодочки и нить жемчуга — основа классического стиля, который подходит для работы, деловых переговоров и официальных приемов. Выбирайте одежду из габардина, кашемира, льна, твида, хлопка, шерсти. Классика — это не только лаконичность линий и цвета, но и отсутствие ярких принтов. Допускаются мелкие полоски или клетка, принты гусиная лапка, горошек.

Disco

Disco — это дискотечный стиль одежды, возникший в середине 70-х годов. Источником послужили сценические костюмы в стиле диско.

Теория

Своим появлением одежда в стиле диско обязана возникновению такого понятия, как дискотека. Отличительной чертой стиля являются яркие, флюоресцентные цвета, такие как металлический, ярко-желтый,серебристый, салатовый, оранжевый и розовый. 


Практика

Сегодня стиль диско — это  пиджаки и жакеты с подплечниками, которые сочетают с высокими каблуками и зауженными джинсами. В приоритете по-прежнему пластиковая цветная бижутерия, обувь на шпильке, платформа, неоновые колготки и короткие шорты. При этом вся одежда выполнена исключительно из синтетических материалов.

Ethno

Этно — стиль, зародившийся в эпоху хиппи. Одежда олицетворяет дух свободы и независимости.

Теория

Этнический стиль одежды появился в эпоху хиппи в противовес официальной моде. Представители данного течения в поисках новых идей обратились к многовековой культуре Африки, Азии и Центральной Америки. В этническом стиле воплощены элементы костюма и моды разных народов мира. Благодаря этому он выглядит колоритно, олицетворяет дух свободы и независимости, прекрасно подходит для летнего времени года и отдыха, в ней расслабляешься не только телом, но и душой.

Практика

Этнический стиль — это гимн свободе взглядов и самовыражению. Он прекрасно смотрится как в повседневной жизни, так и в комплектах для отдыха. При этом этнический стиль в одежде подходит не только для знойного летнего сезона, но прекрасно впишется и в осенне-зимний гардероб, как ностальгия по беззаботному периоду. Используйте шейные платки с этническим принтом, чтобы украсить осеннее пальто или тренч.

Fantasy

В основе фантазийного стиля — мечта, подаренная дизайнерами широкой публике. Одежда в этом стиле переносит нас в мир грез, фантазий и нестандартных идей.

Теория

Фантазийный стиль предпочитают люди с особым взглядом на жизнь, привыкшие существовать в мире грез и нестандартной реальности, как правило, это люди искусства, моды, творцы. Он основан на сказках, былинах, мирах, недоступных человеку, в том числе подводный мир или космос. Наряду с авангардом это мода с вызовом. В повседневной жизни такие наряды выбирают модные фрики, артисты, которым необходимо приковывать к себе сотни глаз.

Практика

Фантазийный стиль создан, для того чтобы удивлять и пробуждать фантазию. Для одежды в этом стиле характерны необычные материалы с футуристическим орнаментом и деталями, специальными вставками цвета металлик. Существует и упрощенный вариант фантазийного стиля: повседневная одежда с психоделическим принтом, платья, расшитые пластинами и пайетками, напоминающие чешую рыб. Кроме того, фантазийный стиль можно использовать в вечерних нарядах для тематических вечеров.

Gothic

 

Готика — стиль, в чистом виде редко встречающийся на подиумах, но вдохновляющий многих дизайнеров не одно поколение.

Теория

В основе готического стиля лежит мода XVII-XVIII веков, интерес к нему возник в конце 70-х, когда готика пришла на смену панку, провозглашающему анархию и революционные настроения. В итоге перемены не произошли, и бунтарский дух сменился готическим унынием, отрешенным декадансом. Одежду в готическом стиле предпочитают люди, склонные к депрессиям, внутренней меланхолии.

Практика

Черный цвет — символ готики. Некоторые современные дизайнеры в своих работах отражают сложный внутренний мир, отсюда и мотивы черной меланхолии в одежде. При всей внешней успешности некоторые современные люди выбирают одежду в готическом стиле, чтобы обособить свой непростой внутренний мир. Платья в готическом стиле прекрасно подойдут для тематических вечеринок, ковровых дорожек, торжественных мероприятий, при условии, что они сделаны из изысканных тканей, кружева.

Grange

Гранж — один из стилей субкультуры, для которого характерна мешковатая, поношенного вида одежда.

Теория

Стиль гранж — ответ экономическому кризису 90-х годов, именно тогда в моду вошла многослойная одежда, потрепанные джинсы, нарочитая небрежность. Одним своим видом этот стиль отрицает мир роскоши, гламура и старую добрую классику. Те, кто предпочитает данный стиль одежды, любят эпатировать публику, живут в разрез с общепринятыми нормами и с помощью своего внешнего вида пытаются дистанцироваться от традиций.

Практика

Одежда в стиле гранж — выражение собственного я, поэтому ценовой диапазон тут может быть разным. Гранж характеризуют многослойная одежда, длинные юбки сложного кроя, льняные рубашки, рваные джинсы и шарфы как обязательный аксессуар. Главное правило: вещи не могут выглядеть как новые, их специально занашивают, застирывают и затирают до дыр. Смело надевайте грубые армейские ботинки под длинную клетчатую юбку в пол.

Haute Couture

Стиль от-кутюр — вершина индустрии моды, одежда, созданная для торжественных мероприятий, красных ковровых дорожек и премьер.

Теория

Стиль от-кутюр — это мода на грани с искусством. Самые изысканные ткани, выверенные цвета, ручная работа, вышивка, кружево — все это детали, из которых складывается высокая мода. Чарльз Фредерик Уорт, имя которого ассоциируют с понятием “от-кутюр”, одним из первых в середине XIX века начал создавать для парижского общества костюмы на пике моды, граничащие с искусством. Мода от-кутюр — всегда индивидуальный подход, примерки и подгон платья по фигуре.

Практика

Одежда в стиле от-кутюр подходит для официальных мероприятий, ковровых дорожек, премьер, ее выбирают на свадьбу или открытие кинофестиваля. Платья от-кутюр — самодостаточный элемент образа, не требующий доработки, но в то же время гармоничные аксессуары помогают завершить его. Если платье чрезмерно броское, ограничьтесь скромными украшениями. Лаконичный наряд можно украсить массивными серьгами, колье или браслетом, ярким поясом и эффектной обувью.

It-Girls Style

It-girls — девушки, которым подражают. С течением времени иконы моды менялись, но неизменным оставался стиль, который задает тенденции.

Теория

Cлово it-girl появилось в 1927 году, а первой представительницей стала актриса немого кино Клара Боу. Приставка it означает “это”, что делает заурядную девушку особенной. В дальнейшем “это” загадочное менялось. В 90-е годы it-girls были модели с их грацией и худобой. В эпоху нулевых появились светские львицы, задающие тренды, тусовщицы, беззаботно прожигающие жизнь. Сегодня it-girls — представители творческих профессий и героини street style блогов.

Практика

Стиль it-girl всегда на пике моды, он и есть мода. Но для того чтобы стать it-girl, мало следить за последними тенденциями и соответствовать им, необходимо опережать тренды, задавая их. Определить цвета, фасоны и модели стиля it-girl невозможно. Каждый сезон девушки выгуливают все новые и новые наряды, которые становятся знаковыми. При этом в арсенале it-girl должно быть много аксессуаров, которые помогут довести образ до ума и выделиться из общей массы.

Military

Military — течение в мире моды, берущее за основу стилистику военной экипировки.

Теория

Отдельные составляющие военной формы начали появляться в повседневном гардеробе еще со времен окончания Первой мировой войны. Свою популярность стиль милитари завоевывал долго. Шинели, несколько рядов пуговиц, характерные яркие кители, подчеркнутые плечи на женских френчах, оригинальная стилистика и фурнитура милитари — главные составляющие одного из самых популярных стилей.

Практика

Поклонники стиля милитари не пытаются слепо копировать эскизы военной формы. Вдохновившись армейской одеждой, стоит брать лишь основу — форму, узнаваемые цвета, иногда силуэт. Сегодня в женской моде особенно популярно использование грубых очертаний и конструкций. Подобный контрастный дуэт элегантности женского тела и грубой мужской военной формы стал основой вдохновения для ряда дизайнеров.

Minimal

Простота и элегантность, модная аскеза – этом стиле одежда уходит на второй план, уступая место индивидуальности.

Теория

Зародившись как авангардное направление в костюме, минимализм сегодня один из самых популярных стилей. В 20-е годы за минимализм ратовала Коко Шанель. Придуманное ею в 1926 году маленькое черное платье — не что иное, как гимн этому стилю: однотонное, простое, но изысканное, с четкими линиями и силуэтом. Монотонность — основа минимализма, изначально это были белый, серый и черные цвета, но сегодня мода внесла свои коррективы, добавив в палитру новые краски.

Практика

Стиль минимализм прекрасно подойдет для работы, делового образа, в котором ценится простота цвета и лаконичность кроя.  В основе стиля только один цвет, поэтому такая одежда станет прекрасным фоном для украшений, с помощью которых и проявится ваша индивидуальность. Вы можете выбрать изысканные, замысловатые броши, массивные колье, браслеты, воротнички — все, что сможет подчеркнуть ваш внутренний мир и грамотно завершит образ.

Rock

Стиль рок — одежда, являющаяся олицетворением музыкальных пристрастий и образа жизни. Отличительные черты: подчеркнутая брутальность и мужественность.

Теория

Стиль рок – это прежде всего свобода, протест и бунт. Рок-музыка появилась в 50-е годы и несла в себе не только новое звучание, но и новые идеи: она стала отражением социальной и политической жизни мира. Рок-культура считается прародительницей всех современных субкультур. Данный стиль в чистом виде может быть слишком тяжелым для современной девушки, поэтому дизайнеры предлагают различные его интерпретации: глэм-рок, инди-рок, гранж.

Практика

Основой стиля рок являются вещи из кожи и денима: кожаная или джинсовая крутка, жилеты, черные брюки, фланелевые рубашки, свободные белые или серые майки, футболки с принтами, массивные аксессуары с шипами и черепами. Данный стиль достаточно сдержанный, как правило, его основу составляют оттенки белого, серого и черного. Для кого-то это может стать открытием, но брутальный рок-стиль хорошо сочетается с нежными короткими девичьими платьями из шифона.

Romantic

Романтический стиль создан для нежных и непосредственных особ, будто сошедших со страниц романов писателей прошлого века.

Теория

В романтическом стиле присутствуют плавные линии и нежные, пастельные цвета. Одежда легкая, струящаяся, с воланами, драпировкой, в мелкий трогательный цветочек или горошек. Дополнительные элементы — рюши, воротнички, жабо. Данный стиль подходит женщинам с округлыми формами, но тонкой талией, узкими плечами и выразительным, слегка детским взглядом. Романтика должна идти изнутри, если в жизни вы женщина с сильным характером, легкие платьица будут выглядеть на вас абсурдно.

Практика

Девушкам, предпочитающим романтический стиль, мы рекомендуем выбирать одежду из легких тканей: ситца, хлопка, шифона, шелка и кружева. Романтический стиль не терпит ярких вульгарных оттенков как в одежде, так и в макияже. Выбирайте спокойные, мягкие пастельные тона. Из аксессуаров подойдут изделия в виде цветов, а также натуральные цветы. Помните о шейных платках, шалях и перчатках — они органично дополнят ваш образ.

Smart Casual

Одежда в стиле элегантной повседневности позволяет проявить свою индивидуальность в локоничном образе.

Теория

Стиль smart casual — это свободная, но сдержанная одежда, так как она предназначена для будней. Другими словами, это расслабленная повседневность, стиль, популярный в бизнес-среде. В нем допустимы свободные силуэты, плавные линии, мягкость, которая отсутствует в официальном стиле. Психологи рекомендуют smart casual работникам корпораций, офисным сотрудникам, потому что в свободной одежде чувствуешь себя комфортнее, она помогает расположить клиентов к доверительному контакту.

Практика

Smart casual — это, как правило, одежда из трикотажа спокойных оттенков: бежевый, серый, синий, зеленый, фиолетовый, бордо. В деловом стиле вместо строгих пиджаков допустимы блейзеры и жакеты в стиле Chanel, могут присутствовать и джинсы, но только не классического синего оттенка, а темных цветов, напоминающие брюки. Из аксессуаров хорошо смотрятся лаконичные броши, шейные платки и шарфы. Стиль smart casual подойдет офисным менеджерам, телеведущим, педагогам.

Sport Chic

Спортивный шик — одежда удобного кроя, подчеркивающая изгибы тела. Стиль — гимн здоровому образу жизни.

Теория

Спортивный шик был популярен в “подтянутые” 60-е и 80-е годы, когда подтянутое женское тело было возведено в культ. Мода на спортивную одежду пришла вместе с модой на здоровый образ жизни. Это комфорт и красота для повседневной жизни, расслабленная элегантность в городских условиях.


Практика

Наиболее выигрышно спортивный шик смотрится на крепком и подтянутом теле. Он потеряется как на девушках с андрогинной худобой, так и на дамах, будто сошедших с картин Рубенса. Одежда в спортивном стиле подчеркивает тонкую талию, длинные ноги. Спортивный шик — это не только футболки и шорты, это и юбки, платья, комбинезоны. Выбирайте вещи в спортивном стиле из нейлона, трикотажа и кожи.

                                       

Tomboy

Томбой — популярный стиль, в основе которого лежат элементы мужского, даже мальчишеского гардероба.

Теория

Мальчишеский стиль tomboy, it-girl в последнее время противопоставляют надоевшему девичьему образу. Одежда в стиле томбой — это переигранные женские модели, являющиеся масштабированными копиями элементов мужского гардероба. Классический мужской костюм и рубашка — главный источник вдохновения, от которого отталкивается стиль томбой.

Практика

Девушки пользуются приемом, предложенным Коко Шанель еще в 20-е годы: составляя свой образ, стоит взять за основу классическую мужскую вещь и смиксовать ее с интересными деталями, будь то ювелирные украшения или платок-каре от Hermes.Сейчас дизайнеры предлагают множество смягченных вариантов блейзеров, брюк и шорт, которые вы можете сочетать с более женственными моделями одежды.

Vintage

Винтаж – это попытка возродить в современной моде тенденции прошлых десятилетий.

Теория

Винтажная одежда впервые вошла в моду в 70-е годы. Тогда, в связи с развитием легкой промышленности, появилась массовая мода, или мода для всех. В середине 70-х в  Лондоне был открыт первый винтажный бутик Biba, а первой эпохой, на которую стали ссылаться, стали 30-е. Винтаж — это попытка модниц повернуть время вспять. Периодически в моду входит та или иная эпоха, и модницы с удовольствием преображаются в героинь романов Толстого, Ремарка, Фицджеральда.

Практика

Винтажные вещи можно приобрести на блошиных рынках, в секонд-хендах и в специализированных магазинах, а также в коллекциях современных дизайнеров, как бы парадоксально это ни звучало. Сегодня многие дизайнеры, вдохновившись работами их предшественников, создают целые коллекции, пропитанные духом былых лет. Цена на винтажную одежду варьируется от нескольких тысяч до миллионов рублей, в зависимости от бренда и ее состояния.

 

 

 
 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.06.2013 00:21

Мы будем выкладывать разные новости, о праздниках и о нашей группе.

Следите за новостями!

1 | 2 >>

Здесь мы выкладываем новости которые происходят 

в нашей группе в vk.com !!!